Ansprechpartner

Vorsitz

Vorsitzende


Dipl. Ök. Brit Ismer


Stellvertretende Vorsitzende


Dr. Andrea Grebe, M. san.


Geschäftsführung

Geschäftsführer


Geschäftsführer

 

 

 

 

 

Marc Schreiner, LL.M.


Stellvertretender Geschäftsführer, Gesundheits- und Krankenhauspolitik, Krankenhausfinanzierung I


Stellvertretender Geschäftsführer, Gesundheits- und Krankenhauspolitik, Krankenhausfinanzierung I

 

 

 

 

 

Dipl.-Kaufmann Oliver Heide

Tel: 030/330 996-26
E-Mail: heide@bkgev.de


Sekretariat


Gabriele Terpilowski

Tel: 030/330 996-0
E-Mail: mail@bkgev.de


Fachbereiche

Referentin Krankenhausfinanzierung II, Budget- und Entgeltverfahren


Referentin Krankenhausfinanzierung II, Budget- und Entgeltverfahren

 

 

 

 

 

Deborah Kiuntke, M.A.

Tel: 030/330 996-22
E-Mail: kiuntke@bkgev.de


Pressesprecherin/ Referentin Öffentlichkeitsarbeit


Pressesprecherin/ Referentin Öffentlichkeitsarbeit

 

 

 

 

 

Barbara Ogrinz, M.A.

Tel: 030/330 996-16
E-Mail: ogrinz@bkgev.de


Referentin Krankenhausfinanzierung II, Budget- und Entgeltverfahren


Referentin Krankenhausfinanzierung II, Budget- und Entgeltverfahren

 

 

 

 

 

Julia Trienens, M. Sc.

Tel: 030/330 996-23
E-Mail: trienens@bkgev.de


Referentin Pflegeeinrichtungen


Referentin Pflegeeinrichtungen

 

 

 

 

 

Dipl.-Kauffrau Antonia Mertens

Tel: 030/330 996-25
E-Mail: mertens@bkgev.de


Referent Rechts- und Vertragsangelegenheiten, Krankenhausplanung, Qualitätssicherung


Referent Rechts- und Vertragsangelegenheiten, Krankenhausplanung, Qualitätssicherung

 

 

 

 

 

Ass. jur. Peter-Christian Reschke

Tel: 030/330 996-21
E-Mail: reschke@bkgev.de


Referent Rechts- und Vertragsangelegenheiten


Referent Rechts- und Vertragsangelegenheiten

 

 

 

 

 

Ass. jur. Wulf-Georg Reiche

in Vertretung für Ass. jur. Jasmin Adler

Tel: 030/330 996-20
E-Mail: reiche@bkgev.de


Schiedsstelle und Buchhaltung


Carola Hielscher

Sandy Noack

Tel: 030/330 996-0
E-Mail: mail@bkgev.de


Referent EDV, Daten und Statistik


Referent EDV, Daten und Statistik

 

 

 

 

 

Andy Kämmer, M.Sc.

Tel: 030/330 996-24
E-Mail: kaemmer@bkgev.de