Geschäftsstelle

Geschäftsführer


Geschäftsführer

 

 

 

 

 

Marc Schreiner, LL.M.



Assistentin der Geschäftsführung


Assistentin der Geschäftsführung

 

 

 

 

 

Linda Dang

Tel: 030/330 996-0

E-Mail: dang@bkgev.de


Stellvertretender Geschäftsführer, Gesundheits- und Krankenhauspolitik, Krankenhausfinanzierung


Stellvertretender Geschäftsführer, Gesundheits- und Krankenhauspolitik, Krankenhausfinanzierung

 

 

 

 

 

Dipl.-Kaufmann Oliver Heide

Tel: 030/330 996-26
E-Mail: heide@bkgev.de


Pressesprecherin/ Referentin Öffentlichkeitsarbeit


Pressesprecherin/ Referentin Öffentlichkeitsarbeit

 

 

 

 

 

Barbara Ogrinz, M.A.

Tel: 030/330 996-16
Mobil: 0151/21229701
E-Mail: ogrinz@bkgev.de


Referentin Krankenhausfinanzierung, Budget- und Entgeltverfahren


Referentin Krankenhausfinanzierung, Budget- und Entgeltverfahren

 

 

 

 

 

Deborah Kiuntke, M.A.

Tel.: 030/330 996-22
E-Mail: kiuntke@bkgev.de


Referentin Krankenhausfinanzierung, Budget- und Entgeltverfahren


Referentin Krankenhausfinanzierung, Budget- und Entgeltverfahren

 

 

 

 

 

Julia Trienens, M.Sc.

Tel.: 030/330 996-23
E-Mail: trienens@bkgev.de


Referent Rechts- und Vertragsangelegenheiten, Krankenhausplanung, Qualitätssicherung


Referent Rechts- und Vertragsangelegenheiten, Krankenhausplanung, Qualitätssicherung

 

 

 

 

 

Ass. jur. Peter-Christian Reschke

Tel: 030/330 996-21
E-Mail: reschke@bkgev.de


Referentin Rechts- und Vertragsangelegenheiten


Referentin Rechts- und Vertragsangelegenheiten

 

 

 

 

 

Ass. jur. Jasmin Adler

Tel.: 030/330 996-20
E-Mail: adler@bkgev.de


Referentin Pflegeeinrichtungen/ Kampagnenkoordinatorin #PflegeJetztBerlin


Referentin Pflegeeinrichtungen/ Kampagnenkoordinatorin #PflegeJetztBerlin

 

 

 

 

 

Juliane Ghadjar, M.Sc.

Tel: 030/330 996-32
E-Mail: ghadjar@bkgev.de

 

in Vertretung für:

Aygül Tekin LL.M.

 

 


Referentin Pflegeeinrichtungen


Referentin Pflegeeinrichtungen

 

 

 

 

 

Dipl.-Kauffrau Antonia Mertens

Tel: 030/330 996-25
E-Mail: mertens@bkgev.de


Schiedsstelle und Buchhaltung


Sandy Noack

Tel: 030/330 996-0
E-Mail: mail@bkgev.de


Referentin IT, E-Health und Statistik


Referentin IT, E-Health und Statistik

 

 

 

 

 

 

 

Acelya Damla Kilic, M.Sc.

Tel.: 030/330 996-24
E-Mail: kilic@bkgev.de